Древние люди великаны

Древние люди великаны

В легендах и древних письменных источниках часто встречается упоминание о людях гигантского роста. Археологи находят останки древних атлантов в разных уголках планеты. Ученые уверены, что люди, которые жили ранее, превосходили нас не только в размерах, но и в развитии. Не обходится без скептиков, утверждающих, что все это выдумки.

Находки археологов

Жители Мальты считают, что их остров стал последним пристанищем людей-великанов. Там до сих пор сохранились гигантские храмы, которым, по подсчетам ученых, не менее 7 тыс. лет. Согласно легендам, их построила великанша Сунсуна.

Результатом раскопок курганов, проведенных на территории США, стали скелеты людей-гигантов, рост которых превысил 2,15 м. У них обнаружено 2 ряда зубов, у некоторых из них по 6 пальцев на руках и ногах.

Находка археологов

Находка археологов

В Австралии также были обнаружены останки. Больше всего ученых поразил человеческий зуб, который должен был принадлежать шести метровому человеку. Высота резца равна 6,7 см, ширина – 4,2 см.

Скелет гиганта

Скелет гиганта

В калифорнийской шахте группа рабочих наткнулась на стену. Они взломали ее, надеясь обнаружить клад. Их находкой стали мумифицированные мощи довольно высокой женщины с ребенком.

В Неваде фермеры направились в расщелину, чтобы раздобыть удобрения. Когда они раскопали экскременты летучих мышей, обнаружили мумии великанов. Из пещеры извлекли 60 скелетов, рост которых был больше 2 м. Но они бесследно исчезли.

Останки людей гигантского роста раскапывают по всему миру. На основании этих находок независимые исследователи пришли к выводу, что великаны жили на Земле 1220 тыс. лет назад. Их рост составлял от 3,5 до 12 м, они обладали не только большой физической силой, были чрезвычайно умны.

Каменные свидетельства

Размер строительного блока и рост людей

Размер строительного блока и рост людей

Гигантскими сооружениями, возведенными много тысячелетий назад, усеяна вся поверхность нашей планеты. Кто, если не люди-гиганты, мог построить артефакты? Мегалитические конструкции встречаются на дне океана, в пустынях, горах и долинах.

Менгиры Калланиша, Шотландия

Менгиры Калланиша, Шотландия

Несколько каменных свидетельств:

1. Египетские пирамиды. В окрестностях так и не были найдены подходящих масштабов каменоломни. Бетонные фрагменты отливали прямо на месте, подгоняли их друг к другу. Технология изготовления и перечень необходимых компонентов утеряны. Ученые уверены, что их предназначение – накопление космической энергии. Фараоны воспользовались уже готовыми пирамидами, а не возводили их.
2. Менгиры – грубо отесанные каменные глыбы, поставленные вертикально. Их высота от 4 до 20 м, вес – 300 т.
3. Статуи, Афганистан. Атланты запечатлели в камне эволюцию земных Рас, наглядно подтвердив факт существования гигантов. Высота первой статуи – 54 м, второй – 36 м, третьей – 18, четвертой – 5 м, пятой – рост среднестатистического человека современности. В 2001 г. уникальные послания наших предков уничтожены талибами.

Кроме этого, на территории США в штатах Огайо и Висконсин археологами обнаружены медные топоры, вес которых достигает почти 30 кг. Такими инструментами могли работать лишь люди высокого роста и недюжинной силы.

На территории Сибири советские ученые обнаружили кость динозавра с торчащим в ней громадным наконечником стрелы.

10 находок доказывающих существование людей великанов

Письменные и наскальные доказательства

Информация о людях-гигантах встречается в разных известных древних письменах – хрониках майя, тибетских и китайских табличках, Библии, Коране, Ведах, Торе.

Согласно документу ацтеков – «Кодексу Ватиканус», до нас на Земле существовало 4 поколения человечества:

  • двуликие, раса гигантов – умерла от голода;
  • рожденные потом – погибли во время пожара;
  • третье поколение – унес ураган;
  • раса атлантов – исчезла в пучине наводнения.

Царство шумеров, появившееся 6 тыс. лет назад – наиболее античное среди известных историкам государств. Изображения и записи, которые они оставили, указывают на то, что клинописи их обучали двуногие существа, спустившиеся с небес (прилетели с планеты Нибиру).

Царство шумеров

Царство шумеров

В Берлине, в одном из музеев хранится их печать. Там изображены 3 человека: 2 – стоят, 1 – сидит. Рост сидящего человека равен почти 3 м. В другом углу печати находится изображение Солнечной системы с планетами, включая Плутон, который был открыт лишь в 1930 г.

На плато Вельд, на скале обнаружен след гигантской ступни. Ее размер: длина – 130 см, ширина – 76 см. Менее четкий отпечаток правой ноги найден на острове Цейлон. Рост их владельцев должен составлять более 10 м.

Великаны, циклопы, древние цивилизации

Правда или вымысел?

Между приверженцами и противниками существования людей-великанов не утихают споры.

Мария Медникова, антрополог, сведения о находках скелетов гигантского размера, считает вымыслом. Документального подтверждения и заключения специалистов, которые могли бы подтвердить, что найденные кости принадлежат человеку, нет. Как аргумент, ученая приводит экспозицию в Музее истории, во Франции. Выставленный там скелет короля-великана оказался умелой имитацией. Спустя несколько столетий выяснилось, что он сложен из костей исполинских вымерших животных.

Правда или вымысел

Правда или вымысел

Недавние находки бри близком рассмотрении, в большинстве случаев, оказываются останками крупных животных. Частые случаи фотомонтажа также компрометируют защитников людей-гигантов.

Еще одно слабое звено теории – неподходящие условия на планете. Ученые считают, что великаны ростом более 3 м не могут жить на Земле. Как подтверждение – люди, страдающие гигантизмом, редко пересекают порог 40 лет.

Приверженцы теории выдвигают доводы: во времена динозавров сила притяжения была в 2 раза ниже, а уровень кислорода в воздухе был выше на 50% (исследования пузырьков воздуха в янтаре).

Карл Бох в барокамере воссоздал атмосферные условия, которые были на Земле много тысячелетий назад. Провел эксперимент, поместив туда пираний. В наши дни они к 3,5 годам достигают 2530 см, в камере хищники выросли до 0,5 м. То есть, гигантизации биологических видов способствуют определенные условия, и динозавры высотой почти 30 м, факт общепризнанный.

ЭТО ПРАВДА? Люди-великаны из прошлого

Ежегодно открываются новые обстоятельства, указывающие, что наша цивилизация не единственная на Земле. Ученые предполагают, что на планете обитает до 200 великанов, доживших до наших дней.